Как отрастить длинные волосы

Длинные, красивые и густые волосы - мечта любой женщины, ведь они будут вашим дорогим украшением до самой старости, тогда как молодость со временем уйдет. Ухоженные и красивые волосы - это то, что замечают люди, когда впервые с вами встречаются, и это ваша лучшая визитная карточка.

Длинные, здоровые волосы обладают свойством трансляции жизненной силы и магнетизма, от их обладателя трудно отвести взгляд. Если волосы нарастить, визуальный эффект будет красивый, но не такой сногсшибательный на уровне подсознания, как при натуральных волосах. Такой роскошью обладают в наше время совсем немногие люди, и тем ценнее такое приобретение).

Отрастить длинные, здоровые волосы - это самый настоящий труд, требующий самодисциплины, самоотдачи, а также знаний как это правильно нужно делать. Если на данный момент ваши волосы иссушены и истерзаны неправильным уходом, химическими красками, утюжками и средствами стайлинга, то вы прежде всего четко должны принять для себя РЕШЕНИЕ! Если вы действительно хотите иметь здоровые волосы, то нужно прекратить их травмировать и начать действовать правильно!

Важно понимать - если на данный момент у вас волосы не только плохо растут, но еще и усиленно выпадают, то сначала их нужно укрепить, а уже потом отращивать!

Как укрепить волосы вы можете посмотреть в этой статье - Как остановить выпадение волос.

Если у вас в день выпадает небольшое количество волос (до 20), но растут они медленно, то тогда смело можете заниматься усилением их роста уже сейчас.

Для того, чтобы усилить рост волос, необходимы как минимум следующие условия:

  1. Полноценный уход, основанный на растительных компонентах. Нужно исключить из рациона волос агрессивные ПАВы, силиконы, продукты нефтепереработки, парабены и прочие вредные для здоровья компоненты.
  2. Добавление в уход растительных стимуляторов роста.
  3. Правильное мытье головы.
  4. Натуральные расчески.

Посмотреть варианты ухода за волосами с помощью натуральных средств можно, перейдя по этим ссылкам:

Растительные стимуляторы роста - это активные масла и растительные соки, которые нужно добавлять в маски для волос, пропорция 1:10:

Правильное мытье головы - это бережное мытье в положении, когда волосы запрокинуты назад (не вниз головой). Полотенцем можно волосы только промакивать.

И, наконец, расчески - только из натуральных материалов! Забудьте про пластик, железо и т.д. Расчески из благородных пород древесины и из рогов животных - лучший вариант для структуризации волос.

Это минимальные шаги, которые помогут вашим волосам значительно улучшить свое состояние. Подробно о том, как отрастить длинные, здоровые волосы и как это помогает в жизни (личной, финансах, карьере), я обучаю на своем 2-х месячном курсе "Магия волос". Подробности можно узнать по телефонам магазина или написав на нашу почту Написать письмо тренеру курса.

Полезные статьи