Как ухаживать за сухой кожей тела

При сухой коже люди жалуются на постоянное ощущение сухости, стянутости вплоть даже до растрескивания кожных покровов. С такой кожей нужно обращаться бережно и ни в коем случае не использовать уходовые средства на основе продуктов нефтепереработки (вазелин, минеральное масло, силиконы и т.д.) и агрессивных ПАВ, которые только провоцируют дальнейшее иссушение кожи.

Обладателям такой кожи рекомендую натуральные жирные масла, включая плотные - баттеры, которые очень качественно ухаживают и разглаживают кожные покровы. 

Подборка средств для тела

  • Нежнейшее гидрофильное масло для ухода за интимными зонами -  "Дамасская роза" или "Папайя" . Также его можно использовать для умывания и снятия макияжа.
  • Мягкие гели для душа на основе натуральных экстрактов трав -  "Алоэ Вера и Облепиха" или  "Шоколад и Мёд" успокоят стянутую кожу и подарят комфорт и ощущение свежести.
  • Питательные Лосьоны для тела плотной текстуры содержат в составе редкие масла и экстракты, хорошо разглаживают и питают кожу.
  • Эффективные Масла для тела могут заменить использование кремов и лосьонов и решить косметические проблемы, они помогают устранить последствия растяжек, стрий, а также полезны в борьбе с целлюлитом.

Для ног

Универсальный Смягчающий крем для ног TARA прекрасно работает с загрубевшими пяточками и делает кожу мягкой и шелковистой. Его также можно использовать для зон локтей и коленей для смягчения и питания.

Для рук

Смесь масел для рук и ногтей TARA с прополисом - для рук можно вместо крема использовать натуральное масло - его нужно наносить на чистую, влажную кожу рук - буквально несколько капель.

Схема применения:

  1. Для интимной гигиены лучше всего использовать гидрофильные масла, которые при смешивании с водой превращаются в нежнейшее молочко. Их ценнейшее свойство - прекрасное очищение без пересушивания.
  2. Ежедневный душ принимаем с травяным гелем и на слегка влажную кожу наносим лосьон или масло для тела. Масла и лосьоны можно чередовать друг с другом, например, менять их между собой каждые 2 недели.

Полезные статьи