Средства для тела при жирной и чувствительной коже

Обладателям жирной кожи важно ее не травмировать! агрессивными пенообразователями (ПАВ), чтобы не провоцировать ее иссушение и, как следствие, более интенсивную выработку кожного сала. Идеально, если средства для ухода за телом будут со слегка подкисленным Ph и богаты олеиновыми и линолевыми кислотами, это поможет постепенно восстановить нормальную жизнедеятельность кожи.

Я подобрала вам оптимальную схему ухода за телом на основе натуральных компонентов, которые отличаются мягким и деликатным воздействием на жирную и чувствительную кожу.

Схема наших действий:

  1. Ежедневный душ принимаем с травяным гелем и при необходимости на слегка влажную кожу наносим масло для тела. 
  2. 1-2 раза в неделю очищаем кожу тела деликатными скрабами или пилингом.
  3. Желательно раз в неделю делать для тела травяную маску с глиной - смешиваем глину и травы в соотношении 1:1, завариваем горячей водой и добавляем в нее немного масла для тела. Полученную смесь наносим на тело массирующими движениями, держим минут 7-10, затем смываем теплой водой. Маска прекрасно очищает кожу вместо мылящих средств.
  4. Для рук можно вместо крема использовать натуральное масло - его нужно наносить на чистую, влажную кожу рук - буквально несколько капель.
  5. Каждый вечер используем крем для ног, нанося его на чистую, сухую кожу.

Подборка средств для тела

  • Для интимной гигиены лучше всего использовать гидрофильные масла, которые при смешивании с водой превращаются в нежнейшее молочко. Для вашего типа кожи прекрасно подойдет гидрофильное масло Куркума и манука
  • Мягкие гели для душа деликатно очистят тело от загрязнений, не пересушивая кожу. Я рекомендую средства на основе трав -  "Имбирь, Лемонграсс и Лайм" или  "Апельсин, Лемонграсс и Корица"
  • Вместо крема лучше использовать Масло для тела, которое помимо питательных свойств поможет поработать над несовершенствами фигуры - смягчить проявления целлюлита, растяжек и неровностей кожи.
  • Для чувствительной кожи нельзя использовать грубые скрабы с крупными абразивными частичками, поэтому мягкий травяной Скраб для тела - танака с коллагеном бережно очистит поверхность кожи от ороговевших частичек и поможет маслам действовать более эффективно.

Ингредиенты для маски с глиной:

Для ног

  • Универсальный крем Смягчающий крем для ног TARA  - очень хорошо смягчает огрубевшую кожу, его также можно наносить на зоны локтей и колени.

Для рук

 

Полезные статьи