Масло для кожи

Технический прогресс, которым так любят гордиться в Европе, подарил миру множество полезных технологий. Сегодняшний медицинский потенциал может похвалиться невиданной мощью. Но вся мощь и вся сила этих знаний уступает маленькому цветку лекарственного растения. В чем? Растения обладают удивительной способностью – они превращают неживую материю (отдельные химические элементы) в живую. Зачем закрывать глаза на очевидное? Растительный мир способен подарить нам больше, чем самая современная технология. Именно поэтому мы предлагаем вам натуральные косметические масла, наполняющие кожу здоровьем и красотой.

Масло для кожи изготавливают методом холодного первичного отжима. Такой способ полнее сохраняет природные питающие и укрепляющие кожу комплексы. Используют его как односоставно (одного растения), так и в смесях для достижения комбинированного эффекта. В комбинированном составе присутствуют базовые масла в качестве основы и вспомогательные масла. В качестве основ чаще всего применяют кокосовое, подсолнечное, кунжутное и другие. Каждая основа несет в себе ряд дополнительных свойств, усиливающих действие добавки.

Кокосовое масло обладает регенерирующим свойством. Его действие на кожу проявляется в усилении восстановительных процессов и процессов производства новой ткани.

Средство от морщин обычно бывает многосоставным. Масло жасмина и зародышей пшеницы применяются как специальные добавки, которые возвращают коже упругость. Зародыши пшеницы создают дополнительный питающий эффект, а жасминовое нормализует деятельность нервных окончаний и облегчает метаболические процессы (ускоряет вывод шлаков) на фоне усиленного питания кожи. Смесь от морщин показана к применению в области декольте и особенно вокруг глаз.

Кунжутное масло в основе повышает стабильность добавок и других основ. Этот эффект получается из-за его высокой устойчивости к окислению. Его питающий эффект выражается в насыщении кожи микроэлементами – цинком и фосфором. А по содержанию кальция кунжутное масло – лидер среди всех остальных.

В смесь от морщин вокруг глаз добавляют экстракт василька. Его способность подтягивать и тонизировать нежную кожу сочетается с устранением морщинок. Смесь, в состав которой включено >масло василька, показала себя эффективным в устранении как мелких, так и крупных морщинок.

Натуральные восточные средства комбинируют таким образом, чтобы уход за лицом в проблемных местах (застойные или острые воспаления) был максимально эффективным. Для этого в масло для кожи лица добавляют масло черного тмина. Его рассасывающее и регенерирующее действие хорошо проявляется в масках для глубокой очистки пор кожи.

Применение натуральных масел для ухода за кожей считается в восточной косметологии достаточным. Это означает, что питающий, увлажняющий, восстанавливающий и защищающий эффекты проявляются настолько ярко, что дополнительное использование кремов становиться ненужным. Их использование насыщает ткани всеми необходимыми для полноценного функционирования компонентами.

Полезные статьи